Найти уголы параллелограма,если угол А- уголВ=55 градусов
- 27.11.2017 04:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По определению в параллелограмме противоположные углы равны между собой, и сумма смежных углов равна 180 градусам. Тогда
A + B= 180; ⇒A = 180 - B.
A - B = 55.
Подставим вместо А значение В и получим
180 - B - B = 55;
- 2 B = 55 - 180;
- 2B = - 125;
B = 62,5.
A = 180 - 62,5 = 117,5.
Проверка: 117,5 - 62,5= 55.
Ответ А= 62,5 и В = 117,5
- 28.11.2017 12:28