В основании прямой призмы лежит параллелограмм со сторонами 2см и 3см и острым углом 30 градусов . найдите объем призмы если её боковое ребро равно 8 см
- 27.11.2017 04:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД основание уг ВАС=30 из В на АД опустим высоту ВЕ тр-кАВЕ ВЕ лежит против уг 30 и равно 1/2 АВ ВЕ=1 площадь основания АД*ВЕ=3*1=3 Объем 3*8=24
- 28.11.2017 19:24