В прямоугольном треугольнике ABC угол C - прямой , AB=34 , катеты относятся как 8:15 . Найдите меньший катет
- 27.11.2017 04:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
289х²=1156
х²=4
х=2. Тогда меньший катет равен 8*2=16.
- 28.11.2017 19:21
64х^2+225x^2=1156
289x^2=1156
x^2=1156/289
x^2=4
x=2
x^2-это икс в квадрате
2*8=16
ответ:16
- 29.11.2017 15:03