Найдите площадь равноберенного треугольника боковой стороной 17 см.и периметром 64 см.(Угол при основании 30 градусов)
- 07.02.2017 15:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
теперь ищем полупериметр и спользуем формулу герона: p=1/2*64=32см
S=кор(p*(p-a)*(p-b)*(p-c))=кор(p*(p-a)^2*(p-b))=кор(32*15^2*2)=кор(2^6*15^2)=2^3*15=8*15=120;
Ответ: S=120см
- 08.02.2017 09:32