В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. ВС=4, sinB=2 корень из 6/5. Найти АВ.
- 21.05.2018 01:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Δ АBC - прямоугольный
1) Sin B = AC/AB ⇒
2 · √6/5 · AB = AC
2) По теореме Пифагора
AC² + CB² = AB²
AC² + 16 = AB²
AB² = ...
- 22.05.2018 03:22