Лесница длиной 13 м приставлена к стене так,что нижний её конец отстоит от стены 5 м.На какой высоте находится другой конец лесницы?
- 05.05.2018 03:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h = √l² - s², где l - длина лестницы, s - ширина (край от стены).
h = √13² - 5² = √169 - 25 = √144 = 12 м.
Ответ: 12 м.
- 06.05.2018 22:33