В остроугольном треугольнике ABC, AB = 6 корней из 2 см, AC = 6 корней из 3, угол C = 45 градусов. Тогда средний угол треугольника ABC будет равен
- 02.04.2018 23:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB/sinC=AC/sinB
6√2/√2/2=6√3/sinB
sinB=6√3/12=√3/2
B=60
A=180-(60+45)=75
Ответ: 75
- 03.04.2018 11:08