Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 4 см и 5 см, а угол между ними равен 60°.
И можно пожалуйста объяснение.
- 05.05.2018 05:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В нашем случае b=4 см, c=5 см, α=60°.
a²=4²+5²-2·4·5·0.5=16+25-20=21,
а=√21≈4.6 см - это ответ.
- 07.05.2018 06:09