Даны три коллинеарных вектора a b c Известно, что 4а+b-2с=0 |а|=2, |b|=4. Найдите |с|, если векторы a и b сонаправлены
- 10.06.2018 18:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
c = 2a + 1/2b
Т.к. a↑↑b, |a| = 1/2|b|, то и a = 1/2b
c = b + 1/2b
c = 3/2b
Аналогично c↑↑b, поэтому |c| = 3/2|a|
|c| = 3/2•4 = 6
Ответ: |c| = 6
Над всеми буквами поставьте стрелочки, т.к. это векторы.
- 11.06.2018 02:06