Найдите катеты прямоугольного треугольника, если они относятся как 7:8, и S треугольника равна 112 см в квадрате.
- 08.12.2016 17:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(7x*8x)/2=112
28x^2=112
x^2=4
x1=2
x2=-2 не удовлетворяет условиям задачи.
Первый катет 2*7=14
Второй катет 2*8=16
Ответ: 14,16
- 09.12.2016 13:16