1) Могут ли углы треугольника относиться как числа 1,2,3? 2) найдите cos и tg, если sinα= 3в корне/2 Помогите пожалуйста люди добрые... Надеюсь есть такие на белом свете?
- 22.11.2016 17:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) х+2х+3х=180
6х=180
х=30
30, 60 и 90. да могут.
2)cos^2 x = 1 - sin^2 x
1 - 3/4=1/4
cos x = 1/2
tg x = (корень из 3/2) / (1/2)
tg x = корень из 3
- 23.11.2016 12:47