Помогите пожалуйста, как это решить? Использовать нужно Теорему Пифагора!
1) У прямоугольного треугольника гипотенуза и катет соответственно равны 25 и 20. Найдите второй катет.
2) Найдите сторону ромба, если его диагонали равны 16 дм и 12 дм.
3) Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 6,5 см, а основание равно 5 см. Найдите площадь треугольника.
4) Две стороны прямоугольного треугольника равны 13 м и 12 м. Найдите третью сторону(два случая)
- 08.08.2017 05:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
a^2=25^2-20^2=625-400=225 a=15
- 09.08.2017 02:41
х=15
ромб
а=корень (d1^2+d1^2)/2=подкорень(16^2+12^2)/2=подкор(256+144)/2=подкор400/2=20/2=10
ответ10
s=1/2bh
опустим высоту по т Пифагора найдем высоту h^2=6,5^2-2.5^2=42.25-6.25=36
значит h=6
s=1/2*6*5=15см^2
13^2-12^2=169-144=25
третья сторона =5
- 01.01.1970 00:00