Всем привет! Помогите решить... В треугольнике АВС угол С=90, СН-высота,АВ=144 синус А= 5/6.Найти ВН? (
- 14.06.2018 12:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinA = CB/AB = CH/AC = 5/6
CB = 5*AB/6 = 144*5/6 = 120
По теореме Пифагора: AC = =
CH = 5*AC/6 = *5/6 =
По теореме Пифагора: HB =
- 15.06.2018 20:55