Разница двух смежных углов относится к одному из них как 5:2. Найдите эти смежные углы
- 03.10.2017 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол1 = х
угол2= 180-х
180-х - х - разница, (180-х-х) / х = 5/2
360-4х=5х
х=40 - угол1, 180-40 =140 - угол2, разница140-40=100, 100/40=5/2
- 04.10.2017 17:36