в треугольнике ABC , угол А равен 80 градусов. , угол С на 40 градусов больше угла В. Найдите В и С
- 11.06.2018 21:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначил B за х , тогда угол с х+40.
Х+х+40+80=180
2х=180-120
2х=60
Х=30
Угол б равен 30, а угол с 30+40=70
- 12.06.2018 04:50