Периметр равнобедренного треугольника равен 11,9 см. Найдите стороны треугольника, если его оснавание на 2см больше боковой стороны.
- 22.01.2018 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если нам известно P и длина основании которая на 2см больше другой,то нам будет легко найти все стороны
Кароче во решение ( уравнением)
Боковая сторона у нас =x
Значит основание =2+x
Во уравнение:
2+х+х+х (мы знаем что боковые стороны у равнобедренного треугольника стороны равны)=11,9
3х=2-11,9
Х=9,9:3 . Х=3,3 это две боковые стороны . 3,3+2=5,3 это основание вот и все.
- 23.01.2018 19:53
составим уравнение
х+х+(х+2)=11.9
3х=9.9
х=3.3 см сторона треугольника
3.3+2=5.3 см основание
т.к. в равнобедренном треугольнике две стороны равны получается основание равно 5.3 а две другие стороны по 3.3
- 24.01.2018 07:26