Стороны треугольника равны 8 см 10 см и 12 см найдите угол лежащий против меньшей стороны.
- 19.04.2018 15:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cosA = (10² + 12² - 8²)/(2•10•12) = 180/ 240 = 0,75
По таблице находим угол
arccosA ≈ 41°24'.
- 20.04.2018 13:20