В треугольнике АВС угол В в 2,5 раза больше угла А, а угол С меньше угла В на 24 градуса.Найдите угол С
- 08.08.2018 17:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - А, 2.5х- В, 2.5х-24 - С. Сумма углов треуг. равна 180 х+2.5х+2,5х-24=180 6х=204 х=34 - А 2.5х=85 - В 2.5х-24=61- С
- 09.08.2018 07:35