Как построить угол, косинус которого равен 0,3
- 25.11.2017 06:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos = отношение прилежащего катета к гипотенузе. Тогда гипотенуза 10, прилежащий катет 3. по теореме Пифагора найдем другой катет
3²+b²=10²
b²=100-9=81
b=9
Строим прямоугольный треугольник со сторонами 3,9, и гипотенузой 10
- 26.11.2017 02:05