8 одинаковых шаров радиусом 10,сплавили в один шар.Найдите ДИАМЕТР получившегося шара.
- 25.11.2017 07:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
объемы всех шаров равны объему нового получившегося шара.
V(ш)=4πR³/3.
V(8 шаров)=8*4π*10³/3
V(нового шара)=V(8 шаров)
4πr³/3=4π*8*10³/3
после сокращения на 4π/3 получим:
r³=8*10*10*10
r=2*10=20
- 26.11.2017 09:45