Катеты прямоугольного прямоугольного треугольника равны 6 и 8 сантиметров Найдите гипотенузу и площадь треугольника.
- 18.12.2017 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Квадрат гипотенузы равна сумме квадратов катетов.
6^2+8^2=х^2
36+64=х^2
х=10.
- 19.12.2017 16:41