Найти стороны треугольника ,периметр которого равен 60см,если одна из них в 3 раза меньше второй и на 5 см меньше третьей стороны.
- 20.08.2018 20:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)х+3х+х+5=60
5х=60-5
5х=55
х=55:5
х=11(см) 1 сторона треугольника
2)3×11= 33 (см) 2 сторона треугольника
3)11+3 =16 (см)3 сторона треугольника
Ответ: 11 см - 1 сторона треугольника,33 см-2 сторона треугольника , 16см- 3 сторона треугольника.
- 21.08.2018 10:35