В треугольнике ABC AB=BC. Внешний угол при вершине B равен 114°. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах
- 19.11.2016 11:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-66=114 - угол В
т.к. треугольник АВС равнобедренный, то угол А равен углу С
180-114=66- сумма углов А+С
66/2=33 - угол А
- 20.11.2016 14:52