в параллограмме АВСД диагонали пересекаются в точке О .К -середина сторон АД, АК=5см , КО=6см. Найдите периметр параллелограмма АВСД
- 19.11.2016 12:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) По условию, AK=KD= см, значит AD= 10 см.
2) КО//СD, КО- середина AD ==> KO- средняя линия тр-ка ADC.
KO=1/2*СD, CD=2KO=2*6см= 12 см.
3) ABCD- пар-мм, т.е. AB= CD и AD=BC. Рabcd=2BC+2AB=2*10+2*12=44 cм^2
Ответ: 44 cм^2.
- 20.11.2016 01:35