1.В треугольнике ABC угол C=50.Найти угол А и угол В,если угол А на 36 больше угла В
- 19.11.2016 12:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пускай В=x тогда А=х+36
Имеем
х+х+36+50=180
х=47
В=47
А=47+36=83
- 20.11.2016 17:10