1)катеты прямоугольного треугольника относятся как 8:15 а гипотенуза равна 17 , найдите периметр триугольника.
2)стороны прямоугольного триугольника равны 3 и 4 метра найдите 3 (два случая)
- 01.02.2018 16:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
64х²+225х²=289
289х²=289
х²=1
х=1
Значит катеты треугольника равны 8*1=8 и 15*1=15
Периметр равен 8+5+17=30
2 задачка
1 случай
с=√(3²+4²)=√25=5
2 случай
с=√(4²-3²)=√(16-9)=√7
- 02.02.2018 13:40