В прямоугольном треугольнике ABC угол B=90 градусов.Высота BH=5,AH=2 1/12.Найдите гипотенузу AC,если катет BC=13
- 21.08.2018 20:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Тогда HC=√13^2 -5^2 = 12
AC=12+2 1/12 = 12+25/12 = 169 /12
Или высота прямоугольном треугольнике есть среднее геом между отрезками
BH^2 = AH*HC
25=25/12*HC
HC=12
итд
- 22.08.2018 21:06