Найдите неизвестное значение Х из пропорции: а)5:х=4:7; б)5:4=2х; в)2:3=11:(х+3)
- 23.11.2017 17:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5:х=0.57
х=5:0.57
х=8.77
5:4=2х
1.25=2х
х=1.25:2
х=0.625
2:3=11:(х+3)
0.666=11:(х+3)
х+3=11:0.666
х+3=16.516
х=16.516-3
х=13.516
- 24.11.2017 19:52