Площади двух подобных многоугольников относятся как 9:4. Периметр меньшего равен 4. Чему равен периметр большего многоугольника?
- 24.05.2017 18:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отношение площадей подобных многоугольников равно квадрату коэффициента подобия:
Sбол/Sмал = k², Sбол/Sмал = , k² =,
k =
Зная коэффициент подобия, запишем отношение периметров:
Рбол/Рмал= k, Рбол/Рмал = 3/2, отсюда
Рбол=3*Рмал/2=3*4/2=6
- 25.05.2017 14:51