№2 В прямоугольном треугольнике ABC угол С=90 градусов; AB=10 см; BC=5 см. Найдите угол на котором высота CAH делит угол С.
- 24.05.2017 17:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 расмотрим треугольник АСН
С=90
СН высота =) угол АНС=90*
угол АСН= 90:2=45*
сумма углав в треугольнике=180 *
180-(90+45)= 45* (угол САН)
Вроде так)
- 25.05.2017 08:32