В треугольнике ABC угол С=90
угол А=60
АС=10
Найти:АВ
- 10.08.2018 06:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
90+60=150градусов=> 180-150=30( по теореме углов треугольника )АВ=ас+ас( по св-ВК гипотенузы( катет лежащий напротив угла в 30 град.= половине гипотенузы)=> АВ= 10+10=20
- 12.08.2018 22:15