Найдите неизвестный катет и гипотенузу прямоугольного треугольника если:а) второй катет равен 3см, а тангенс противолежащего ему угла равен 0.75; б) второй катет равен 10см, а тангенс прилежащего к нему равен 2,4
- 03.06.2018 22:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB-неизвестный катет
AC=3
tgB=AC/AB
3/4=3/AB
AB=4
б)
AB-неизвестный катет
AC=10
tgC=AB/AC
2,4=AB/10
AB=24
- 04.06.2018 16:42