Найдите градусную меру угла,смежного с углом 1)АOB,если AOB=30° 2)AOB=45°
3)AOB=60° 4)AOB=90°
- 16.06.2017 18:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Смежные углы, это углы которые дополняют друг друга до 180 градусов
отсюда
1)180-30=150
2)180-45=135
3)180-60=120
4)180-90=90
- 17.06.2017 22:19