Найдите радиус окружности описанной около равнобедренного треугольника с основанием 16 и высотой 4
- 16.06.2017 18:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим образовавшийся прямоугольный треугольник, на который делит высота, являющаяся медианой; Катеты равны 4 и 8, гипотенуза = 4√5;
S=abc/4R;
R=abc/4S;
S=16*4/2=32
R=4√5*4√5*16/4*32=1280/128=10
- 17.06.2017 21:23