В равнобедренном треугольнике основание равно 18 см, а боковая сторона равна 41 см. Найдите высоту тругольника
- 01.11.2017 04:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
После проведения высоты получилось два прямоугольных треугольника , значит по теореме Пифагора найду катет(высоту):
h=√41^2-9^2=√1681-81=√1600=40
Ответ:40 см.
- 02.11.2017 05:31