Абсд паралелограм периметр 46 см. аб дорівнює 13 см . найти ад. помогите пожалуста
- 23.11.2017 07:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дано: Р(ABCD)= 46, АВ=13 Найти: АD-?
Решение: P=AB+BC+CD+DA
AB=CD, BC=AD =>
P=2AB+2AD=2(AB+AD)- подставляем значения
2(13+AD)=46
13+AD=23
AD=23-13
AD=10
- 25.11.2017 01:30