Отрезок BB1-медиана треугольника ABC.Выразите векторы B1C.BB1.BA.BC через x= вектору AB1 и y=AB
- 06.04.2018 09:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ = у, АВ1 = х,
В1С =АВ1 = х (сонаправлены и одинаковы по длине)
ВА = - АВ = -у (противонаправлены)
ВВ1 = ВА + АВ1 = х -у
ВС = ВВ1 + В1С = х-у+х = 2х-у
- 07.04.2018 06:00