В прямоугольном треугольнике ABC <C=90% CB=20см.Высота CH=12см.Найдите AC и cos A,cos B
- 06.04.2018 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BH=16 по теореме Пифагора.
BC^2=BH*AB
400=16*AB
AB=25 AH=9
AC=15 по теореме Пифагора
cosA=15/25=0,6
cosB=20/25=0,8
- 07.04.2018 02:11