Дано:ABCD-квадрат
BK параллельно ABC
AB=6см
BK=8см
Найти - расстояние от К до вершины квадрата .
- 22.12.2016 03:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение: по теореме пифагора
с^2=а^2+b^2
далее подстпвляем в формулу
c^2=36+64=100
100=10^2 из этого следует , что с=10^2
- 23.12.2016 18:54