Треугольник А В С равнобедренный,ВD-ВЫСОТА ТРЕУГОЛЬНИКА.Длина ВD на 1 см больше длины АD и на 1СМ меньше длины отрезка А В.Периметр треугольника А В D равен 12см.Найди длину отрезка ВD.
- 17.08.2018 17:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
x-BD
AD=x-1
AB=x+1
AD=DC
AB=BC
AC=AD+DC
P=AC+AB+BC
P=2(x+1)+2(x-1)=12
12=2((x+1)+(x-1))
6=x+1+x-1
2x=6
x=3
- 18.08.2018 09:53
т.к ад на 1 меньше бд а бд на 1 меньше аб .. то ад на 2 меньше аб ... т.к треукголоьник равнобедренный то высота является медианой и делит сторону ас пополам .. и т..к. треугольник равнобедренный то аб =бс обозначим аб через х следовательно ад = бс = х-2 следовательно периметр равен х+х+2(х-2)=12
получается 4х-4=12 4х=16 х=6 = аб ад =4 и получается бд = корень из 36-16 = корень из 20 =2корня из 5
- 19.08.2018 11:01