На сторонах ВС и CD параллелограмма ABCD отмечены точки М и Н соответственно так, что отрезки ВН и МD пересекаются в точке О; угол ВНD =95 градусов, угол DМС =90 градусов, угол ВОD =155 градусов. Найдите углы параллелограмма?
- 17.08.2018 17:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол hod -смежные с ВОD = 180-155= 25
р\м треуг. odh
тогда угол hdo= 180-95-25=60
р\м треуг. dmc
угол с = 90-60=30
значит угол а равен 30
угол B =углу d = 180 -30= 150
- 18.08.2018 09:22