Вычисли градусные меры углов, если смежные углы относятся как 1:5
(∢A меньше∢B)
A=?
B=?
- 13.07.2018 07:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А+угол В=180 градусов
х-одна часть⇒ угол А=х, В=5х
х+5х=180
6х=180х
х=180/6=30 градусов равен угол А
уголВ=30*5=150 градусов
- 14.07.2018 17:16