Дано угол PQR и угол RQS смежные
угол RQS= 0,8 угол PQR
найдите угол RQS и угол PQR
- 14.06.2018 01:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол PQR=х, тогда угол RQS=0,8х
сумма смежных углов=180 градусов
значит, 0,8х+х=180
1,8х=180
х=180/1,8
х=100
значит, угол PQR=100 градусов, а угол RQS=0,8*100=80 градусов
- 15.06.2018 16:09