Катеты прямоугольного треугольника равны 12 см и 16 см. Найдите длину биссектрисы треугольника, проведенную из вершины большего острого угла.
- 26.07.2017 05:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
За теоремою піфагора знайдемо гіпотенузу
256+144=400=20
AC=20см
За пропорцією знайдемо AM-басектрису
12:16=AM:20
AM=12*20/16=15
бісектриса=15см
- 27.07.2017 00:33