Дана окружность. Ее уравнение (х-3)^2+(у+5)^2=25. Записать координаты центра и радиус окружности. Прохолит окружность через точки В(7;-2), С(0;-1) помогите с заданием пожалуйста! Развернутый ответ если можно
- 11.10.2017 17:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(х-a)^2+(у+b)^2=r²
(3 ;-5) центр окружности
r = 5
В(7; -2)
х= 7; у = -2
(7 -3)² + (-2+5)² = 25
4² +3² = 25
16 +9 = 25
25 = 25
Окружность проходит через точку В
С(0; -1)
(0-3)² +(-1 +5)² = 25
(-3)² + 4² = 25
9 +16 = 25
25 = 25
Окружность проходит через точку С
- 12.10.2017 15:12