Один угол треугольника больше на 45 градусов, а третий на 15 градусов меньше второго угла. Найти углы треугольника.
- 11.10.2017 17:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть x-второй угол, тогда первый- (x+45), а третий (х-15). Тк сумма всех углов равна 180 градусов, составим ур-е:
(45+х)+(х-15)+х=180
45+х+х-15+х=180
3х+30=180
3х=150
х=50, тогда х+45=95, х-15=35.
Ответ: 50, 95 и 35 градусов.
=)
- 12.10.2017 11:29
Сумма углов треугольника равна 180;
Пусть угол равен х.
х+(х+45)+(х-15)=180;
3х=150
х=50; второй угол 95, третий - 35
- 12.10.2017 21:47