угол правильного n-угольника равен 135 градусов найдите n
- 15.02.2017 10:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
чтобы найти число сторон правильного многоугольника нужно 360градусов разделить на разность 180градусов и известного внутреннего угла, поэтому n=360/180-135=360/45=8
- 16.02.2017 21:28