в треугольнике АВС угол С равен 90градусов, АВ=5, АС=4. Найти sinA
- 27.03.2018 04:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
sinA = BC/AB;
Находим BC по т.Пифагора:
BC=√AB²-AC²=√5²-4²=√25-16=√9=3
sinA = 3/5.
Ответ: 3/5.
- 28.03.2018 14:18
В прямоугольном треугольнике
SinA=a/c
с=АВ=5
b=AC=4
по теореме Пифагора: a^2+b^2=c^2
a^2+4^2=5^2
a^2=25-16=9
a=3
SinA=3/5=0,6
Ответ: 0,6.
- 29.03.2018 01:19