Найдите площадь круга описанного около квадрата со стороной 20 см.
- 05.04.2017 13:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а=20см-это сторона квадрата
1)найдем d-диагональ квадрата
d=a*sqrt(2)=20*sqrt(2)
2)радиус описанного круга R=d/2=20*sqrt(2)/2=10*sqrt(2)
3)площадь круга S=пR^2=п*(10*sqrt(2))^2=п*100*2=200п
- 06.04.2017 16:36