Точки А, В, С, расположенные на окрудности , делят её градусные величины которых относятся как 3:10:11. Найдите градусную меру меньшего из углов треугольника
- 26.08.2018 06:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 3+10+11 =24 2) 360:24=15 3) 3*15=45
4) 10*15=150 5, 11*15= 165, градусная мера меньшего из углов треугольника ABC равна 45:2=22,5 ответ 22,5
*-умножение
- 27.08.2018 20:30